Eckkästchen
in provinziell klassizistischer Art, 19. Jh., massiver Nussholzkorpus, natur gewachst, 1 Tür, ornamental und floral sowie in Form einer Uhr beschnitzt, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Höhe 137 cm, Schenkelmaß 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Eckkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |
- Jos. Sedlacek um 1900
- Hubert Berchtold *
- **/* - Sammlung Schweiz ca. 1907/1963,